Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подведены полугодовые итоги социально-экономического развития округа
07.08.2019, 09:09
3435 Просмотров

Глава городского округа Домодедово, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Двойных подвёл итоги полугодовой работы по социально-экономическому развитию округа. За указанный период совместными с жителями усилиями удалось многого добиться. Доходы бюджета городского округа выросли на 29%. Создано 1 150 рабочих мест. В 2019 году в городском округе продолжается реализация крупных инвестиционных проектов, к которым относится «Центр делового туризма» на территории московского аэропорта Домодедово. Кроме того, в настоящее время городской округ участвует в реализации ряда национальных проектов с привлечением местного бюджета.

На территории Домодедова активно реализуются нацпроекты «Жилье и городская среда» и «Культура», в рамках которых начат капремонт и благоустройство прилегающей территории ГДКиС «Мир». Кроме того, ведутся работы по комплексному благоустройству площади перед зданием почтамта и прилегающей территории к зданию Дома быта.

В рамках нацпроета «Образование» завершается строительство общеобразовательной школы на 275 мест в мкр. Северный на ул. Советская, сообщил на подведении полугодовых итогов Глава нашего округа Александр Двойных, отметив, что объект готов на 90%. Кроме того, за счёт инвесторов до конца 2019 года будут достроены школа в ЖК «Домодедово Парк» и детский сад на ул. Энергетиков.

Кроме того, в округе реализуется проект «Демография», в 2019 году планируется строительство детского сада на 190 мест на ул. Дружбы в мкр. Западный.