Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов встретился со студентами домодедовского филиала РГГУ
25.06.2021, 16:04
586 Просмотров

В рамках местного партийного проекта «Сто вопросов о жизни» депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Жолобов рассказал студентам о своей депутатской деятельности

Совместно с главой городского округа Домодедово, секретарем местного отделения партии Александром Двойных, руководителем фракции «Единая Россия» Совета депутатов Леонидом Ковалевским, депутатами - единороссами местного Совета депутатов Евгением Сафоновым и Михаилом Ежокиным, председателем местного совета сторонников Мариной Ведерниковой была организована встреча с молодым поколением, где партийцы и студенты обсудили перспективы программы «Умный город».

«В ходе встречи рассказал студентам о своей депутатской деятельности за пять лет, об итогах реализации предвыборной программы подмосковного отделения партии «Единая Россия» 2016, сделав акцент на роли партии в развитии доступности и открытости власти. С 2016 года во всех муниципальных образованиях Московской области жители, в том числе и в Домодедово, получили доступ к МФЦ. Подмосковье стало одним из лидеров среди субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных в 2020 году. Активно работает портал «Добродел». За это время поступило 4603559 сообщений, из них 20776 подтвержденных решений. Областные парламентарии ежегодно принимают участие в отчетах глав муниципальных образований, на которых освещаются вопросы обязательств местных властей перед жителями. Открытость и доступность власти способствует изменению приоритетов и поведенческих норм в работе муниципальных служащих, соответственно повышается их ответственность перед жителями», - отметил Олег Жолобов.

Программа «Умный город» реализуется на базе филиала РГГУ в Домодедове. Городской округ заинтересован в молодых высококвалифицированных кадрах. Обучение проходит на базе существующего классического муниципального управления, а «Умный город» - это профиль, базовая часть которого остаётся такой же, как в классическом государственном и муниципальном управлении, а в вариативной части идёт специализация умного города за счёт добавления ряда новых дисциплин.