Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов встретился с юными домодедовскими футболистами
16.07.2021, 12:12
499 Просмотров

Депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов совместно с представителями администрации и спорта городского округа Домодедово посетили спортивную школу «Олимп»

В рамках партийного проекта «Детский спорт» Вячеслав Фетисов совместно с главой городского округа Домодедово, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Александром Двойных, председателем Совета депутатов, руководителем фракции Леонидом Ковалевским и местным депутатом-единороссом, координатором партийного проекта «Детский спорт» Владимиром Редькиным приехали на одну из тренировок юных спортсменов.

На поле стадиона «Темп» пообщались с родителями и тренерами. Главная просьба - трибуны. Александр Двойных сообщил, что просьбы будут выполнены.

«В этом году на стадионе «Темп» будет установлено 250 кресел, чтобы на матчах и тренировках хватало места всем зрителям», - отметил глава округа.

Развитию футбола в Домодедове уделяется особое внимание. Сейчас в футбольных секциях занимаются в пять раз больше ребят, чем 5 лет назад. Юные футболисты из спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» тренируются на стадионе «Темп» и показывают неплохие результаты на соревнованиях различного уровня. Возможно, это будущие чемпионы, которых так ждет наша страна.

«Очень важно, что в настоящее время мальчишки могут в современных условиях заниматься тем, что им нравится. Могу сказать, сейчас в мире практикуется новая методика воспитания будущих спортсменов: детям дают возможность заниматься разными видами спорта, развиваться, познавать новое, и уже потом, в возрасте 13-14 лет, принимать решение, какой вид спорта выбрать. Ребенок, который гармонично развивается, пробует разные виды спорта, со временем будет иметь преимущество перед остальными. Во всём мире это новый тренд. Пришло время и нам поменять методику подготовки, это другая философия, дающая детям возможность получать удовольствие от спорта и тренировок», - прокомментировал Фетисов.

По итогу встречи спортсмены обменялись подарками. Команде «Олимп» Вячеслав Фетисов вручил футбольные мячи, а хоккеисту ребята вместе с их тренером преподнесли памятную футболку с подписями всех игроков команды.

Создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом – одна из задач президентского проекта «Демография».