Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов вручил волонтерские книжки домодедовским добровольцам
13.12.2021, 18:06
530 Просмотров

Депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов принял участие в церемонии вручения волонтерских книжек домодедовским добровольцам. Мероприятие, приуроченное ко Дню добровольца, состоялось в молодежном центре «Победа».

Личная книжка волонтера - это уникальный документ, в который вносятся достижения социального добровольца в общественной жизни города. Её также называют «паспортом активиста». Она является доказательством того, что человек участвует в благотворительности, а также имеет полезные и очень важные бонусы, которые могут пригодиться школьникам и студентам, например, при поступлении в некоторые ВУЗы добавляет к баллам ЕГЭ абитуриента дополнительные баллы за волонтерский опыт.

«80 добровольцев получили волонтерские книжки, в которые каждому из них уже есть, что записать. Только за 3 квартала 2021 года было проведено огромное количество добровольческих мероприятий, в том числе муниципального, регионального и федерального масштабов. Домодедовские волонтеры продолжают работать в мобильных пунктах вакцинации, работали на выборах кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Московской областной Думы, принимали активное участие во Всероссийской переписи населения - более 40 волонтеров информировали посетителей МФЦ о возможности прохождения переписи онлайн», - сообщил Жолобов.

Почётными гостями церемонии также стали заместитель главы городского округа Домодедово Юлия Терещенко, председатель общественной организации ветеранов войны, член местного совета сторонников Тамара Романова, директор молодежного центра «Победа» Наталья Борисова.

Парламентарий поблагодарил добровольцев за их волонтерский труд. По словам областного депутата, многих активистов он знает лично, так как сам является членом волонтерского в Домодедове. В конце церемонии всех волонтеров ждал сюрприз - лотерея с ценными призами.