Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие второго в России и первого в регионе детского хосписа
30.08.2019, 11:11
2905 Просмотров

«Продолжать жить, несмотря на болезнь», - философия перового в регионе стационарного хосписа для детей, расположенного в восстановленной усадьбе Пржевальского, которая в июне 2013 была передана в безвозмездное пользование для реконструкции и размещения в нем учреждения паллиативной помощи детям. Сегодня на его официальном открытии в Домодедово присутствовали Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, Уполномоченная при Президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова, Министр здравоохранения МО Татьяна Мухтасарова, Глава нашего округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Двойных и инициатор проекта член Общественной палаты РФ протоиерей Александр Ткаченко, который также является основателем и руководителем первого в России детского хосписа в Санкт-Петербурге.

«Наш Президент поручил обеспечить необходимую помощь в становлении системы паллиативной помощи. Спасибо всем за большую работу, которая позволила открыть этот хоспис. Здесь подготовленный персонал, современные методики лечения. Мы будем помогать детскому хоспису», -сказал Андрей Воробьёв.

«На текущий момент на учете в Подмосковье стоит 151 ребенок, который нуждается в паллиативной помощи. Все детишки учтены, и мы готовы оказать им необходимую помощь. Мы располагаем таким фантастическим ресурсом, как сегодняшний детский хоспис, который мы открыли. Хоспис организован и оснащен с применением лучшего мирового опыта, лучшего оборудования и лучших профессионалов. Уже сейчас в составе хосписа работают 15 врачей, 20 медицинских сестер», - добавила Татьяна Мухтасарова.

Проект реализован при поддержке правительства Московской области. Услуги круглосуточного стационара в Домодедове смогут получить дети с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Сегодня здесь есть всё необходимое для круглосуточного пребывания детей и родителей: блок интенсивной терапии, медицинское оборудование, лифты, специальная мебель, технические средства ухода, игровая и сенсорная комнаты. Для детей из специализированных домов ребенка Подмосковья устроили большой праздник.

Также здесь действует выездная служба, предоставляющая паллиативную помощь детям и их семьям на дому. Для детей из специализированных домов ребенка Подмосковья устроили большой праздник.

Фото пресс-службы Администрации г.о. Домодедово