Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Второе здание Домодедовского лицея №3 проинспектировали накануне открытия
30.08.2019, 11:11
2789 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Первый заместитель Председателя Правительства МО - министр образования МО Ольга Забралова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и Глава городского округа Домодедово Александр Двойных приехали на ул. Советская проинспектировать второе здание Домодедовского лицея №3 накануне его открытия. Общеобразовательное учреждение откроет свои двери 2 сентября 2019, впервые за 25 лет в лицее не будет второй смены.

Для учащихся 10-11 классов здесь предусмотрены технологический, естественнонаучный и универсальный профили обучения. Для старшеклассников подготовлены библиотечно-информационный центр, мастерские по обработке металла и дерева, кулинарные и швейные цеха. Кроме того, для учеников создан комфортный холл, где у них будет возможность проводить время в перерыве между уроками на сиденьях амфитеатра.

 Совместно с МГТУ им. Баумана будет создан инженерный класс. Уже подписано соглашение о сотрудничестве. Ребята получат знания в области робототехники, современных информационно-коммуникативных технологий и программируемых систем, освоят навыки профессий будущего. Будет реализован комплекс мероприятий совместно с МГТУ им. Баумана: университетские субботы, лектории, участие в конференциях и др.

Здание полностью соответствует требованиям безопасности. Лестничные пролёты оборудованы металлическими занавесами, которые в случае пожара блокируют пламя и дым.

Кроме осмотра помещения состоялась дегустация школьного питания, в которой приняли участие родители и будущие ученики.


Фото пресс-службы Администрации г.о. Домодедово