Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы из Домодедово помогли беженцам ЛНР и ДНР
28.02.2022, 18:06
404 Просмотров

История - вещь статичная, застывшая в пространстве, но только тогда, когда она находится на страницах книг, или демонстрирует события посредством интернет - ресурсов. Когда история творится на твоих глазах, вокруг тебя, а тем более - тобой, то время ускоряется, закручивая героя и проносясь, словно вихрь. 

19 февраля в центральный штаб Молодой Гвардии поступила просьба о помощи беженцам ЛНР и ДНР...Когда наши братские республики оказываются в сложном положении, настоящий уважающий себя российский доброволец, как известно, не медлит. И от домодедовского штаба такой доброволец нашелся сразу: его руководитель, Мантурова Александра. 

20 февраля в составе группы добровольцев Александра прибыла в Ростовскую область, чтобы оказать посильную помощь в лагерях временного расположения беженцев. Беженцев было много, основной костяк - женщины и дети, а где дети - там всегда непросто обустроить достойный быт. Добровольцы оборудовали специальные детские комнаты, закупили необходимое оборудование - все, чтобы хоть немного сгладить негативные впечатления для самых маленьких участников жёсткого исторического процесса. И это была не единственная задача добровольцев, работы хватало: разгрузка гуманитарной помощи, помощь в организации пунктов временного размещения, множество мелких, но трудоёмких задач. 4 непростых дня неоплачиваемой, но бесценной социальной работы. После - путь домой, к ежедневным делам и обязанностям.

История - вещь, которую пишут победители. Добровольная помощь тем, кто в ней нуждается - не просто моральная, но и вполне материальная победа, которая гордо впишется в историю Молодой гвардии городского округа Домодедово.