Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовские единороссы посетили медиафорум школьных СМИ «Только вперед»
21.04.2022, 15:03
619 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин и депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции Олег Жолобов пообщались с молодежью, которая интересуется журналистикой.

Более 100 корреспондентов и фотографов, операторов и журналистов представляли 18 школьных газет, журналов и радио. Партийцы посетили выставку работ, представленную школьными пресс-центрами.

«Нашим школьникам предстоит ещё очень длинный жизненный путь, пробуйте, ищите себя, ошибайтесь - это нормально, ничего не бойтесь и тогда у вас всё получится», - сказал Михаил Ежокин.

В формате открытого микрофона единороссы поговорили о выборе будущей профессии и об ответственности журналистов и блогеров, которые несут информацию в массы.

«На выставке достижений остановился у каждого стенда. У ребят горят глаза. Им интересно, им нравится делать передачи, снимать сюжеты, выпускать газеты. Это здорово! В приветственном слове, как пример высокого профессионализма и мужества, рассказал о работе российских военных корреспондентов на Донбассе. Они вместе с нашими бойцами заходят в города, помогают жителям освобождённых территорий. По ним стреляют, они могут погибнуть, но наши коллеги выполняют свой долг - передают объективную информацию», – поделился Жолобов.

Также на встрече был актер сериалов «Универ», «Романовы» Константин Шелягин. Он рассказал школьникам о своем творческом пути.