Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов принял участие в благоустройстве памятника-мемориала в Домодедове
05.05.2022, 09:09
557 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов посетил мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на улице Донбасская микрорайона Востряково.

Областной депутат вместе с единороссами, волонтерами и представителями общественного совета поселка проверили готовность памятника ко Дню Победы и провели уборку территории мемориала.

«Привели в порядок территорию возле памятника. Вспомнили военные годы, как было тяжело нашему народу, как работали в тылу на победу, как освобождали наши солдаты народы от фашизма в Польше, Чехословакии, Румынии, Болгарии. На постаменте высечены слова: «Слава воинам, павшим в боях за Родину 1941-1945», а на памятных плитах мемориала увековечены имена и фамилии 645 жителей поселка Востряково и деревни Заборье - тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны», - поделился Олег Жолобов.

В мае 1977 года на улице Донбасская был торжественно открыт памятник воинам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны. В 2021 году мемориал был отреставрирован.