Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошел четвертый день предварительного голосования «Единой России» в Домодедове
27.05.2022, 04:04
420 Просмотров

Оно продлится до 29 мая включительно, отдать свой голос за кандидатов можно на сайте pg.er.ru

Подмосковные жители активно принимают участие в предварительном голосовании в качестве избирателей. Уже 74 тысячи человек проголосовали за тех кандидатов, которые представят партию «Единая Россия» на выборах в сентябре. В 12 городских округах будут выбирать депутатов в местные Советы, в том числе и в Домодедово.

Депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции Олег Жолобов был кандидатом предварительного голосования в 2016 и 2021 годах. Он поделился мнением о процедуре.

«Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование. Это очень серьезное мероприятие, в котором задействовано большое количество людей и ресурсов. Голосование проходит полностью в электронном формате, что удобно и безопасно, но требуется большая работа IT-специалистов. На этом этапе проверяется ответственность и дисциплинированность кандидатов. Сделать предвыборные ролики, вовремя собрать и подать необходимых документов. Кстати, конкурс серьезный - в среднем 3 человека на мандат. В Домодедово много молодежи, представителей спорта, общественных движений, которые выдвинули свои кандидатуры», - отметил Жолобов.

Напомним, чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться на сайте pg.er.ru до 27 мая. В Домодедове предварительное голосование проводится по пяти избирательным округам.