Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов посетил распределительный центр гумпомощи в Домодедово
20.06.2022, 16:04
423 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов вместе с руководителем волонтерского штаба Натальей Борисовой посетили региональный распределительный центр гуманитарной помощи, расположенный в деревне Проводы в Домодедове.

Региональный распределительный центр работает с 5 марта 2022 года, куда со всего Подмосковья направляют собранные для жителей Донбасса вещи. Центр работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Всего уже отправили 629 тонн гуманитарной помощи. Сейчас на складе почти 400 тонн, которые также будут переданы беженцам.

«В очередной раз посетил областной ресурсный центр гуманитарной помощи, откуда продукты питания, вещи, бытовая техника и другие предметы, собранные в различных городах Подмосковья, направляются в ДНР и ЛНР, а также эвакуированным с Украины на территорию Российской Федерации. Здесь волонтеры из нашего и соседних городских округов ежедневно принимают, сортируют, распределяют, упаковывают, формируют паллеты и отправляют груз. Это очень трудоемкая, порой не заметная со стороны, но очень важная и социально значимая работа. Спасибо ребятам – волонтерам! Они настоящие патриоты и неравнодушные к чужой беде люди», - отметил Жолобов.

Областной депутат добавил, что сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик остается важной частью общественной жизни Подмосковья. Посещая центры и пункты сбора гуманитарной помощи, депутаты на месте знакомятся с особенностями их работы и тем, какая нужна помощь и поддержка для оптимизации их работы и облегчения деятельности работников.

Наталья Борисова рассказала о работе распределительного центра в Домодедове. Площадь склада составляет 30 квадратных метров, вещи туда несут из школ и 130 пунктов по всему региону. Их адреса можно найти на портале volontermo.ru.

«Здесь ежедневно работают 15-20 волонтеров, которые сортируют, паллетируют и отправляют груз на Донбасс. Фасуем паллеты по направлениям: продукты, одежда, гигиена, канцтовары», –рассказала руководитель волонтерского штаба.

К жителям Донбасса уже отправили 44 машины. Эти фуры посетили Донецк, населенные пункты Ясиноватая, Волноваха, Чкаловский и Первомайский.