Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели мониторинг ремней безопасности в домодедовских магазинах
20.07.2022, 09:09
462 Просмотров

Члены, сторонники и активисты местного отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг по продаже нелицензированных адаптеров ремней безопасности для перевозки детей. Рейды прошли в магазинах «Кораблик» и «Кэмп».

Согласно п. 22.9 ПДД РФ: Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Иные устройства - адаптеры, адаптеры фест, удлинители ремней и другие запрещены к продаже и использованию. За перевозку в автомобиле детей с нарушением правил предусмотрен штраф.

По итогам проверки нарушений выявлено не было.

«Безопасность детей зависит от водителя. Он должен быть ответственен за перевозку детей и знать о детских удерживающих средствах. Отметим, что в ходе мониторинга двух магазинов в городском округе Домодедово такие системы соответствуют стандартам. Другие нелицензированные устройства в продаже отсутствуют», - отметила сторонник «Единой России» Алла Кривчак.