Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили безопасность пешеходных переходов у социально значимых объектов в Домодедове
22.08.2022, 02:02
327 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» рабочей группой было проверено 20 объектов

В состав рабочей группы вошли депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов, руководитель общественной приемной партии, член местного политсовета «Единой России» Ольга Тимофеева, сотрудники ГИБДД и жители округа.

Партийцы провели мониторинг безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально значимых объектов. Одним из таких объектов стала Заборьевская СОШ.

«Пешеходный переход у школы устроен в соответствии с требованиями, но есть вопросы, требующие решения - по режиму работы светофора, а также заезд и выезд школьных автобусов. К школе ведет узкая дорога, на которой автобусы, перевозящие детей, не могут разъехаться со встречными автомобилями. Совместно с ГИБДД и администрацией территориального отдела будем решать выявленные проблемы», - сообщил Жолобов.

Областной парламентарий уточнил, что по итогам проверки приняли решение продлить тротуар до школы, а также запустить работу светофора в тестовом режиме, после чего будет установлен оптимальный режим работы.

В ходе мониторинга других пешеходных переходов члены комиссии не выявили нарушений, но возникли другие вопросы, касающиеся парковочных мест, ограждений и обеспечения дополнительной безопасности рядом с образовательными и иными учреждениями округа. Данные вопросы будут проработаны.

Участники рабочей группы пообщались с домодедовцами и напомнили о правилах дорожного движения. Единороссы и сотрудники ГИБДД раздали жителям пособия по ПДД, специально разработанные для взрослых и детей.