Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов вручил рюкзаки домодедовским первоклассникам в рамках акции «Собери ребенка в школу»
22.08.2022, 10:10
368 Просмотров

В рамках акции «Собери ребенка в школу» депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов вручил рюкзаки и школьные принадлежности первоклассникам и зачитал открытку от Губернатора Московской области.

В акции по вручению необходимых канцелярских товаров семьям первоклассников приняла участие заместитель начальника территориального отдела Центральный Марина Белова.

«Депутаты-единороссы Московской областной Думы и местных Советов депутатов уже не первый год оказывают помощь нуждающимся семьям собрать детей в школу. Кроме того, в целях оказания помощи семьям со школьниками приняли ряд региональных законодательных актов. Эта акция – еще одна возможность пообщаться с жителями, узнать, какая адресная помощь нужна той или иной семье. Поэтому я уделяю особое внимание помощи гражданам и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию», - сообщил Жолобов.

С 10 августа в регионе начали вручать рюкзаки с полным комплектом школьных принадлежностей первоклассникам из малообеспеченных семей. В текущем году эта мера поддержки коснется 2,5 тысяч ребят. Вручать их детям будут на дому депутаты и представители муниципальной власти.

Многодетные и малоимущие семьи Подмосковья получат пособия для сборов детей в школу, а малообеспеченные семьи с первоклассниками - рюкзаки с канцтоварами.