Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы присоединились к празднованию трехлетия детского хосписа в Домодедове
30.08.2022, 10:10
382 Просмотров

29 августа 2019 года в Домодедове открылся первый в Московской области хоспис для детей. Сегодня он продолжает работу в отреставрированной усадьбе Пржевальского, которая находится в поселке ГПЗ «Константиново». Благодаря поддержке Губернатора Московской области состоялся этот проект.

Хоспис стал координационным центром поддержки семей, столкнувшихся с тяжёлым заболеванием ребенка. Паллиативную помощь дети получают в круглосуточном стационаре.

Мероприятие посетили сенатор Совета Федерации РФ Александр Двойных, председатель совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Леонид Ковалевский, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, замминистра здравоохранения Подмосковья Роман Висков, члены и сторонники «Единой России» и другие.

В рамках праздника для гостей провели концерт, игровую программу и мастер-классы.

«Хочу нашим детишкам и их семьям пожелать терпения, пожелать голубого неба, солнца, которое мы сегодня все видим, и всем ребятам, которые приходят в это учреждение, пожелать самого доброго. Спасибо врачам и персоналу хосписа, которые каждый день честно исполняют свой долг, делая очень важное и большое дело», - отметил Двойных.

Учреждение включает выездную патронажную службу и стационарное отделение. Только за первые полгода 2022 года хоспис совершил более 3400 выездов. Помощь на дому и в стационаре оказали почти 350 детям. За три года существования Московского областного детского хосписа в Домодедове помощь получили 540 семей.