Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В домодедовских школах реализуется проект «Киноуроки в школах России»
29.12.2022, 16:04
420 Просмотров

При поддержке партии «Единая Россия» в образовательных учреждениях округа показывают короткометражные поучительные фильмы.

В преддверии новогодних праздников школьники посмотрели три киноурока: «С Новым годом, Раиса Родионовна!», «Новогодний подарок» и «Интервью с неудачником». Эти мини-фильмы раскрыли ученикам понятия доброты, сочувствия, благодарности, признательности; умение признать свою ошибку и попросить прощения.

«Проект «Киноуроки в школах России» помогает формировать и развивать навык ребенка к выбору добра. Для этого необходимо научиться видеть мир душой, а не только глазами. Киноуроки способствуют формированию моральных принципов у детей и подростков, в интересной форме знакомят их с системой духовных ценностей нашей страны», - прокомментировала Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Михалева.

После просмотров фильмов обучающиеся активно участвуют в обсуждении, рассказывают о своих чувствах и эмоциях, которые они испытали во время просмотра, сравнивают и анализируют поступки героев, делают выводы. Каждый фильм проекта заставляет задуматься и о своих поступках в разных жизненных ситуациях.

Показы фильмов, нацеленные на духовно-нравственное воспитание молодежи, проводятся в рамках партийного проекта «Новая школа».