Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Домодедове прошли массовые крещенские купания
20.01.2023, 16:04
293 Просмотров

В ночь с 18 на 19 января жители округа совершили окунания на водоемах, которое символизирует перерождение. Было организовано 8 купелей, где за порядком и безопасностью следили спасатели и сотрудники полиции.

Сотрудники МЧС проверили на соответствие безопасности места для массовых купаний за несколько дней. В ходе проверки учли все необходимые условия: состояние подъездных путей, наличие парковок, исправность уличного освещения, оборудованные спуски в воду.

Более 4 тысяч жителей посетили заранее подготовленные купели, из них свыше 2 тысяч окунулись в прорубь. Одним из них стал депутат Совета депутатов, сторонник партии «Единая Россия» Станислав Вихор.

«С Крещением Господним! Как человек крещеный и христианской веры, я стараюсь соблюдать православные традиции. В один из Великих праздников окунаюсь в прорубь на протяжении многих лет. Всем крепкого здоровья и бодрости духа!» - сказал Вихор.

Домодедовские члены и сторонники партии «Единая Россия», волонтеры также дежурили на организованных купелях. Их основной задачей была подготовка пунктов отдыха с горячим чаем.