Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В домодедовской школе №12 открыли «Парту Героя»
22.01.2023, 22:10
943 Просмотров

Проект партии «Парта Героя», стартовавший в муниципалитете в декабре, продолжается. В домодедовской школе №12 торжественно открыли памятную парту в честь участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы Владимира Дмитриевича Преснова.

Цель проекта «Единой России» – напомнить ученикам школы о земляке, совершившим доблестный поступок, проявившим личное мужество. «Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и описание героического жизненного пути.

На открытии присутствовали гости: заместитель Главы администрации Юлия Терещенко, директор Татьяна Бабынина и племянница героя Вера Анатольевна Семенова.

«Владимир Дмитриевич – наш земляк, прожил 77 лет. В 1943 году был направлен в действующую армию после окончания школы минометчиков. Он был награжден Орденами Славы 1-й, 2-й и 3-й степени, Орденом Отечественной войны 1-ой степени. После демобилизации в 1946 года работал в колхозе своего родного села Домодедово. В его честь Колхозная улица в селе была переименована в улицу Преснова. Важно помнить тех, кто защищал нашу Родину!» - рассказала местный координатор партпроекта «Историческая память» Марина Белякова.

Право первыми сесть за «Парту Героя» представилось командиру юнармейского отряда «Легион» Виталии Попушой и командиру отряда «Юных талалихинцев» Еве Мосеенковой за успехи в учебе и активное участие в жизни школы.

Открытие парты в честь Владимира Преснова прошло в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память».