Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Востряково состоялся отчет перед жителями по итогам 2022 года
23.01.2023, 16:04
328 Просмотров

В ежегодном отчете участие приняли глава городского округа Домодедово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин, руководитель депутатского объединения партии Леонид Ковалевский, представители служб и жители.

В начале встречи с отчетом выступила начальник территориального отдела микрорайонов Авиационный и Востряково, член партии «Единая Россия» Наталья Шалаева. Она рассказала о изменениях и планах на ее территории.

В рамках социальной газификации подведен газопровод к 43 домовладениям, пуск газа осуществили в 115 жилых дома в 2022 году. Канализование – один из важных вопросов микрорайона. В микрорайоне Востряково работает три некоммерческих партнерства, занимающихся строительством канализации в частном секторе.

За 2022 год проведено: 11 собраний председателей уличных комитетов и совещаний общественных помощников главы, 10 встреч с жителями, а также 9 встреч с представителями общественных объединений микрорайона. Востряковский городской дом культуры провел в прошлом году 116 мероприятий, которые посетили более 12 тысяч человек.

В планах в новом году открытие аптечного пункта, строительство детской площадки, работы по ликвидацию подтоплений, ремонт коммунальных систем и благоустройство дворовых территорий.

Депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов рассказал о депутатской поддержке микрорайона.

«В 2022 году жителям Востряково была оказана материальная помощь на 120 тысяч рублей. Было много выездных мероприятий, жители обращались за помощью в организации тротуара, установки лежачих полицейских и капитальном ремонте стадиона «Авиатор», на котором сейчас ведутся ремонтные работы. Хочу поблагодарить тех, кто помогает ребятам в зоне СВО – сейчас это важно. В Домодедове я также веду приемы, приходите, обращайтесь, помощь будет оказана!» - отметил Жолобов.

Леонид Ковалевский на встрече с жителями микрорайона Востряково рассказал о специальной военной операции, о гуманитарной помощи военнослужащим, членам их семей и жителям освобожденных территорий. Депутаты, активисты и неравнодушные жители принимают самое активное участие в этой работе. Всей стране необходимо объединиться в эти сложные времена и вместе бороться за правое дело.

Завершилось мероприятие церемонией награждения отличившихся по итогам прошлого года жителей микрорайона, сотрудников организаций и учреждений, которые внесли большой вклад в развитие территории.