Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Западный провели встречу с жителями по итогам проделанной работы в 2022 году
24.01.2023, 17:05
343 Просмотров

В отчете перед жителями микрорайона Западный приняли участие глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин, руководитель депутатского объединения партии Леонид Ковалевский, представители служб и жители.

В начале встречи с отчетом выступил начальник территориального отдела микрорайона Западный, член местного политсовета «Единой России» Дмитрий Негорожин, который рассказал об итогах и планах.

В 2022 году в территориальный отдел микрорайона Западный поступило 68 обращений граждан. На сегодняшний день продолжается ремонт дворца культуры «Мир» и благоустройство парка «Городской лес». По программе социальной газификации бесплатно для жителей подведено газоснабжение к 14 домовладениям. За прошлый год произведены капремонт МКД и участков автодорог, комплексное благоустройство дворовых территорий и обустройство пешеходных переходов.

В 2023 году планируется открытие после ремонта учебных классов ГДК «Мир», строительство новых тротуаров на ул. Текстильщиков в районе дома № 41А и от дома № 8 по ул. Дружбы в направлении к домодедовской школе № 8, реконструкция ливневой канализации по ул. Талалихина для ликвидации подтопления части улицы, строительство дополнительных парковок и продолжение ремонта уличного освещения сетей тепло- и водоснабжения, водоотведения, текущего ремонта дорожного полотна.

Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов рассказал о своей депутатской деятельности на территории микрорайона.

«Для городского округа Домодедово построено несколько крупных социальных объектов, в микрорайоне Западный были открыты детские спортивные площадки во дворах многоквартирных домов. Важно понимать, что вопреки вызовам прошлого года, Московская область успешно справляется с поставленными задачами - мы построили или завершаем строить все, что обещали нашим жителям. В частности, 2023 году в области предстоит построить и ввести в эксплуатацию еще 56 социальных объектов», - отметил Жолобов.

Он также отметил, что провел 29 депутатских приемов граждан, где были обращения жителей микрорайона Западный о нехватке охранников на территории одной из школ. Этот вопрос был решен.

Леонид Ковалевский сообщил, что была проведена работа с наказами жителей по основным направлениям деятельности: благоустройство, дороги и тротуары, ЖКХ, транспортное сообщение, сфера культуры и другие. Наиболее значимыми выполненными работами являются переселение граждан из ветхого жилого фонда по улице Текстильщиков, строительство школы и детского сада на улице Текстильщиков и продолжение благоустройства «Городского леса».

Отчет в микрорайоне Западный завершился церемонией награждения активных жителей.