Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Домодедове продолжается реализация проекта «Парта Героя»
30.01.2023, 15:03
281 Просмотров

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Ежокин, координаторы партийных проектов Елена Болмазова и Марина Белякова приняли участие в открытом уроке в домодедовской школе № 4.

В ходе урока мужества вспоминали Героев России разных времен, отдали дань памяти защитникам блокадного Ленинграда, а также торжественно открыли «Парту Героя», посвященную Бердзнишвили Георгию Суликовичу, выпускнику школы 1980-го года.

Участник Афганской войны, Георгий Суликович получил Орден Красной звезды, медаль за доблесть и отвагу и еще порядка 20 медалей различной степени. При выполнении боевого задания в Афганистане он подорвался, потерял обе ноги, но не «сломался». Георгий Бердзнишвили получил высшее образование, участвовал в создании организации «Боевое братство» и представлял совет инвалидов воинов-афганцев в городе Домодедово. Теперь в родной школе ветерана стоит парта, посвященная его подвигам.

«Важно, что такие патриотические проекты воспитывают у нашей молодежи чуткое отношение к истории родной страны, гордость за её Героев», - прокомментировал Ежокин.

В завершении встречи все ее участники: члены и сторонники партии «Единая Россия», ученики и общественники написали письма бойцам специальной военной операции и возложили цветы к мемориальной доске.

Открытие парты в честь Георгия Бердзнишвили прошло в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память».