Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Южный состоялся отчет перед жителями по итогам 2022 года
31.01.2023, 20:08
381 Просмотров

В отчете перед жителями микрорайона Южный приняли участие глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин, руководитель депутатского объединения партии Леонид Ковалевский, представители служб и жители.

В начале встречи с отчетом выступила начальник территориального отдела микрорайона Южный, член партии «Единая Россия» Валентина Алдонина. Она рассказала об итогах и планах.

В территориальный отдел микрорайона поступило 117 письменных обращений, из них с выездом на место рассмотрено 44. Проведены личные приемы граждан. Основные вопросы – экология и землепользование, ЖКХ, вывоз мусора, а также содержание, капитальный ремонт, строительство дорог и тротуаров. Одним из важных реализуемых на территории микрорайона проектов является канализование ИЖС на территории бывшего с. Меткино. Проведены 4 экологические акции, в ходе которых на территории микрорайона было убрано более 100 м3 мусора, высажено 200 кустарников и 12 деревьев. По президентской программе социальной газификации в микрорайоне обеспечен подвод газопровода к 29 домовладениям

В планах на 2023 год дальнейшая работа по ликвидации подтоплений, осуществление капитального ремонта систем тепло-, водоснабжения и водоотведения, текущий ремонт дорожного полотна, реконструкция воздушных линий наружного освещения, а также комплексное благоустройство дворовых территорий и многое другое в различных сферах деятельности.

Депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов рассказал о депутатской поддержке микрорайона.

«Выступая перед присутствующими, проинформировал об итогах законотворческой работы, реализации наказов избирателей и других направлениях депутатской деятельности. Поблагодарил жителей района и представителей трудовых коллективов за активное участие в оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса, а также помощь мобилизованным и военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. В 2022 году для реализации наказов жителей Домодедово направил дополнительные средства на приобретение стоматологической установки для лечения детей, оказал помощь более чем 200 жителям округа, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На 2023 год распределено 600 тысяч на приобретение еще одной стоматологической установки», - сказал областной парламентарий.

Завершилось мероприятие церемонией награждения жителей микрорайона, сотрудников организаций и учреждений, которые внесли большой вклад в развитие территории.