Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Домодедове партийцы поддержали реализацию проекта «Зеленая экономика»
01.03.2023, 13:01
283 Просмотров

В администрации округа прошел круглый стол, где активисты партии «Единая Россия» обсудили проекты улучшения в сфере водоотведения и теплоснабжения городского округа Домодедово.

Предприятиями «Теплосеть» и МУП «Водоканал» были представлены «Дорожные карты» по усовершенствованию объектов для снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Также обсудили поиск решения утилизации осадка сточных вод, вопросы получения финансовой государственной поддержки, внедрение новых отечественных технологий, оборудования и материалов, необходимых для качественного обеспечения эксплуатации очистных сооружений и котельных.

«Зеленая экономика» - это требование времени. Участники круглого стола объединились во мнении, что экологическая модернизация — это трудоемкий процесс, но пути решения имеются. И это не только государственная финансовая поддержка, но ответственность каждого руководителя, гражданина перед нашим общим домом», - отметила местный координатор проекта «Зеленая экономика» Марина Мальцева.

Достижение экологического благополучия для нынешнего и будущего поколений, существенное сокращение негативного воздействия на окружающую среду – одна из ключевых задач народной программы «Единой России».

Встреча прошла рамках федерального партийного проекта «Зеленая экономика».