Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для домодедовских школьников продолжают показывать поучительные киноуроки
14.03.2023, 11:11
258 Просмотров

При поддержке партии «Единая Россия» в образовательных учреждениях округа показывают короткометражные поучительные фильмы.

В марте ученики домодедовских школ посмотрели короткометражные фильмы «Мой друг - единорог», «Экзамен», «8 марта» и «Батыр». В фильмах были отражены такие человеческие качества, как воображение, фантазия, аккуратность, внимательность, наблюдательность, смелость и отвага.

«По мнению авторов проекта, у детей с ранних лет необходимо формировать навыки критического и осознанного восприятия информации, вырабатывая у них привычку анализировать и оценивать любой фильм или мультфильм, который они смотрят», - отметила координатор партийного проекта «Новая школа» в Домодедове Елена Болмазова.

Проект «Киноуроки в школах России» в полной мере соответствует выполнению стратегических воспитательных задач, стоящих сегодня перед школой. Детям предоставлены возможности для самовыражения, для отражения и познания отдельных, частных сторон жизни и различных жизненных ситуаций.

Показы фильмов, нацеленные на духовно-нравственное воспитание молодежи, проводятся в рамках партийного проекта «Новая школа».