Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Национальный день донора крови: домодедовские партийцы и жители округа сдают кровь, чтобы помочь другим
21.04.2023, 10:10
260 Просмотров

20 апреля подмосковные члены и сторонники партии «Единая Россия» сдают донорскую кровь

В городском округе Подольск прошла акция по сбору крови для бойцов СВО в подразделении центра крови. В акции приняли участие 65 человек, среди них – домодедовцы.

Более 29 литров крови удалось собрать в ходе акции. Этот объем донорской крови будут направлен для лечения и реабилитации бойцов специальной военной операции.

«Спасибо донорам, которые всегда готовы помочь другим людям. С каждым годом число доноров растет, люди все чаще готовы делать добро, и это, безусловно, радует. В нашем округе члены и сторонники партии «Единая Россия» регулярно сдают кровь для пополнения столь необходимых сейчас медицине запасов. Подобные акции проходят в Домодедове раз в два месяца», – подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения партии Валерия Хренкова.

В преддверии национального дня донора крови домодедовцы присоединились к акции в городском округе. Член депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Наталья Борисова приняла участие и сдала кровь. Около 14 литров крови было собрано и уже направлено в помощь онкобольным детям.

Стоит отметить, что донором может стать гражданин РФ, достигший совершеннолетия и не имеющий медицинских противопоказаний.