Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в Домодедове
27.04.2023, 11:11
187 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» депутаты-единороссы, члены местного политсовета, члены и сторонники партии «Единая Россия» возложили цветы к памятнику в день памяти крупнейшей ядерной аварии

Секретарь местного отделения «Единой России», глава округа Михаил Ежокин, депутат Мособлдумы Олег Жолобов, представители комитета ветеранов подразделения особого риска РФ и районного союза «Чернобыль», юнармейцы и жители города приняли участие в митинге.

«Почтили память погибших и еще раз сказали спасибо Героям Чернобыля. Более 290 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС проживают сегодня в нашем городском округе. Мы склоняем голову перед подвигом этих людей, которые с честью выполнили свой профессиональный и гражданский долг», – отметил Михаил Ежокин.

Память ушедших из жизни ликвидаторов аварии на ЧАЭС и ветеранов подразделений особого риска почтили минутой молчания.

«В Домодедове у Обелиска памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и ветеранов подразделения особого риска состоялся митинг. Минутой молчания и возложением цветов почтили память и отдали дань уважения всем, кто ценой своей жизни старался остановить распространение «мирного» атома», – рассказал замруководителя фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Олег Жолобов.

Авария на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В этот день, начиная с 1993 года, в России отмечается день погибших в радиационных авариях и катастрофах