Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в «Диктанте Победы» в аэропорту Домодедово
27.04.2023, 14:02
305 Просмотров

В Подмосковье акция «Диктант Победы» прошла на 11 уникальных площадках, одна из них – аэропорт Домодедово

Депутат Государственной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов присоединился к патриотической акции дистанционно. Он поприветствовал участников и пожелал удачи в прохождении теста.

«Для меня огромная честь приветствовать участников «Диктанта Победы». Всегда с удовольствием принимаю участие и поддерживаю исторические мероприятия, связанные с памятью о великих подвигах наших дедов и прадедов, которые победили в страшной войне и остановили фашизм. Сегодня это еще одна отличная возможность сплотиться вокруг истории нашей страны, рассказать молодежи, на чьих подвигах росло мое поколение и на кого мы хотели быть похожи – рассказать, к какой великой нации они принадлежат. Удачи всем!» – сказал депутат Госдумы.

Приветствуя участников мероприятия в аэропорту Домодедово, депутат отметил, что эта площадка вызывает дополнительный интерес и предоставляет возможность всем нашим гостям-путешественникам, сотрудникам аэропорта и авиакомпаний проверить свои знания или узнать новое об исторических событиях нашей страны прямо во время путешествия или на рабочем месте.

На уникальной площадке написали исторический диктант секретарь местного отделения «Единой России», глава округа Михаил Ежокин, заслуженный военный летчик РФ, генеральный директор ООО «С7 АЭРО» Александр Оспищев и исполнительный секретарь Валерия Хренкова.

«Три года подряд участвую в «Диктанте Победы», с каждым годом проходить исторический тест становится немного проще, так как уже знаешь примерный алгоритм ответов. Специально никогда не готовился к акции, хотел проверить себя и свою память. Сегодня несколько вопросов показались мне непростыми, отвечал с сомнением. Буду ждать итоговых результатов «Диктанта Победы», – рассказал Александр Оспищев.

Михаил Ежокин поделился впечатлениями о международной исторической акции и рассказал о том, как прошел «Диктант Победы» в аэропорту Домодедово.

«Уже не первый раз мы собираемся и пробуем свои силы в написании «Диктанта Победы». Это большая ответственность, потому что задания непростые и требуют глубоких знаний. Для каждого гражданина нашей страны очень важно хранить, чтить и уважать свою историю. Уверен, что акция проверит и укрепит наши знания о Великой Отечественной войне. Желаю всем хороших результатов!» – отметил секретарь местного отделения партии.

Всероссийская акция «Диктант Победы» проходит в пятый раз в рамках партпроекта «Историческая память». Напомним, что одним из организаторов акции является партия «Единая Россия». В этом году в городском округе Домодедово было организовано 32 площадки для написания «Диктанта Победы».