Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Парту Героя» в честь Владимира Гущина открыли в Домодедове
06.05.2023, 12:12
238 Просмотров

Ученический стол, где размещена фотография героя и его биография, напоминает ученикам школы о герое, совершившем доблестный поступок и проявившем личное мужество

В преддверии Дня воинской доблести Подмосковья член депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Ализаман Рагимов, координатор проекта «Новая Школа» Елена Болмазова, члены и сторонники партии открыли «Парту Героя», посвященную Владимиру Гущину, в домодедовской школе №8.

Владимир Иванович Гущин родился в деревне Овчинки городского округа Домодедово. Он служил в Красной Армии с 1940 года, участвовал в Сталинградской битве, Курской битве, отличился во время освобождения Польши. В 1945 году гвардии старший сержант Владимир Гущин был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за образцовое выполнение боевых заданий на фронте борьбы с немецкими захватчиками.

«В школе №8 открыли «Парту Героя» в честь Героя Советского Союза Владимира Ивановича Гущина. Право первым занять «Парту Героя» присуждено Илье Селихову за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам триместра. Наша молодежь должна знать и помнить героев, которые проявили отвагу, защищая Родину», – отметил Ализаман Рагимов.

Открытие парты в честь Владимира Гущина прошло в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память».