Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов принял участие в акции «Парад у дома ветерана» в Домодедове
08.05.2023, 13:01
240 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, замеситель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны в рамках акции «Парад у дома ветерана»

В честь 78-й годовщины Победы во дворах домов, где проживают участники Великой Отечественной войны, прошли торжественные парады. Юнармейцы прошли строем, с почетными гостями и жителями спели песню «День Победы» для Евгения Алексеевича Знаменского и Алиды Андреевны Гарибовой.

Евгений Алексеевич в начале 1943 года призван в ряды Красной армии, а уже в марте принял первый бой. Воевал на Степном, Донском и 1-м Белорусском фронте. Рядовой автоматчик, позднее артиллерист-разведчик. Принимал участие в освобождении территории Украины, Белоруссии Польши и боях в Германии, участник штурма Берлина. После войны был моряком, работал на Сахалине шофёром, одновременно искал следы своего репрессированного отца. В 1956 году вернулся в Серпухов, работал в гараже маляром по покраске машин и художником оформителем.

Гарибова Алида Андреевна родилась в 1930 году в Баку. В годы ВОВ проходила службу в действующей армии. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Проживала в деревне Житнево.

Олег Жолобов поздравил ветеранов с предстоящим праздником и передал теплые пожелания.

«Дорогие участники войны, спасибо за ваш подвиг! Здоровья и долгих лет жизни! Низкий поклон живущим ветеранам и вечная память павшим Героям Отечества!» – сказал областной парламентарий.

В Домодедове в рамках акции «Парад у дома ветерана» было проведено пять мини-парадов. В наше время личные поздравления участников Великой Отечественной войны – особенно важное мероприятие, ставшее доброй традицией. По глазам ветеранов, которых мы поздравляем, видно насколько дорог для них этот праздник и добрые слова молодого поколения.