Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Парту Героя» в честь Ивана Наседкина открыли в Белостолбовской СОШ
09.05.2023, 21:09
216 Просмотров

Ученический стол, где размещена фотография героя и его биография, напоминает ученикам школы о герое, совершившем доблестный поступок и проявившем личное мужество

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне член депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Марина Лисовая, члены и сторонники партии открыли «Парту Героя», посвященную Ивану Наседкину, в Белостолбовской СОШ в Домодедове.

Иван Иванович Наседкин прошел долгий путь от курсанта танковой школы до командира отделения, ремонтировал танки, вышедшие из строя после сражений, нес тяжелую службу в саперном взводе. После войны в Прибалтике освоил еще одну специальность – старший радиографист. В 1947 году началась его работа в Госфильмофонде. В группе деятелей советской кинематографии в Кремле в 1967 году механику точной аппаратуры высшей квалификации ГФФ Ивану Ивановичу Наседкину была вручена высокая правительственная награда – орден Красного знамени.

«Цель патриотического проекта – напомнить обучающимся школы о земляках-героях. На мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых и дочь героя – Шубина Елена Ивановна. Право первой сесть за «Парту Героя» представилось командиру юнармейского отряда, отличнице учебы, участнице различных конкурсов и олимпиад Дубинской Валерии», – рассказала Марина Лисовая.

Открытие парты в честь Ивана Наседкина прошло в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память».