Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов провел встречу с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС
10.05.2023, 21:09
416 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов совместно с местным депутатом-единороссом Владимиром Шокуровым провел встречу с членами домодедовской городской общественной некоммерческой организацией «Союз «Чернобыль» России».

Огромная по своим масштабам технологическая и экологическая катастрофа произошла 26 апреля 1986 года в районе четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции в районе города Припять. Пожар длился около двух недель. Люди в Чернобыле получили в 90 раз больше облучения, чем при падении бомбы на японскую Хиросиму. В результате ЧП было загрязнено 160 тысяч квадратных километров близлежащей территории.

Председатель организации Виктор Сенькин рассказал о том, что в Домодедове живых свидетелей и ликвидаторов катастрофы 105 человек, 25 из которых еще могут как-то ходить и передвигаться, остальные в основном лежачие люди. Партийцы послушали уникальные истории из «первых уст», обсудили тему специальной военной операции и сбора гуманитарной помощи. Ветераны просили помочь с прохождением диспансеризацией в поликлиниках и оказанием материальной помощи.

«Поблагодарил членов организации за участие и поддержку добровольческого движения, поздравил с праздником Победы. Взял вопросы на контроль, буду помогать», – сказал Олег Жолобов.

Встреча прошла в общественной приемной партии «Единая Россия» по инициативе центра гражданских инициатив «Единые».