Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовские единороссы присоединились к акции «Лес Победы»
13.05.2023, 15:03
454 Просмотров

Акция по высадке деревьев и кустарников, направленная на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, проходит с 2013 года

Центральной площадкой акции «Лес Победы» в Домодедове стала деревня Котляково. Здесь депутат Московской областной Думы, заместитель секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России» Олег Жолобов, члены и сторонники партии приняли активное участие в посадке более 250 саженцев.

«В 1941 году из деревни Котляково 28 человек ушли на фронт. Уходили целыми семьями: отцы и сыновья. 8 человек не вернулись. В память об этом жители деревни своими силами установили памятник. Староста деревни рассказал, что зимой этот памятник не бывает в снегу, так как жители его постоянно очищают, а также благоустраивают и убирают прилегающую территорию. Поэтому деревня Котляково стала главной площадкой акции «Лес Победы» в Домодедове. Мы высаживали саженцы сирени и туи в память о тех, кто защищал свою Родину, и в благодарность о наших военнослужащих, которые сегодня находятся на передовой», – прокомментировал Олег Жолобов.

Областной парламентарий отметил, что это благородная акция, поэтому жители не только городского округа Домодедово, но и Подмосковья, откликнулись и присоединились к высадке деревьев и кустарников.

Акция «Лес Победы» прошла на нескольких площадках в Домодедове, где также приняли участие члены «Молодой Гвардии Единой России». Всего высадали более 2 тысяч саженцов.

Напомним, что в марте этого года стартовал региональный партийный проект «Чистый лес». Он направлен на поддержание лесов Подмосковья в благоприятном состоянии.