Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Домодедове прошли кинопоказы проекта «Герои войны – Герои спорта»
16.05.2023, 15:03
408 Просмотров

Показы патриотических фильмов о спортсменах состоялись в рамках партийного проекта «Детский спорт», который приобщает детей и подростков к занятиям физической культурой

Местные члены и сторонники партии «Единая Россия» организовали кинопоказы о подвигах спортсменов во времена Великой Отечественной войны. Один из таких фильмов – «Блокадный футбол», посвященный истории проведения первого матча в осажденном городе, который состоялся 31 мая 1942 года на стадионе «Динамо» между одноименной командой и «ЛМЗ».

Домодедовцы присоединились к кинопросмотрам в парках «Ёлочки» и «Константиновский», а также в спортивном клубе «Выбор». Депутат-единоросс, координатор партпроекта «Детский спорт» Владимир Редькин и олимпийская чемпионка в стрельбе из винтовки Любовь Галкина посмотрели короткометражный фильм вместе с жителями округа.

«Тогда этот футбольный матч был не просто спортивным мероприятием. Он смог дать людям веру и надежду в победу. Эта картина рассказывает о наших героях спорта среди военнослужащих, подвиги которых мы должны знать и помнить», – отметил Владимир Редькин.

Стоит отметить, что всероссийский проект «Герои войны – Герои спорта» приурочен ко Дню Победы.