Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов: Домодедово – пример развития спортивной инфраструктуры региона
07.06.2023, 16:04
285 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел традиционное ежегодное обращение к жителям региона, подвел итоги и рассказал о планах на пятилетку.

Спортивная инфраструктура – одна из тем обращения. Глава Подмосковья сообщил о необходимости модернизации спортивных объектов в регионе. Он также сказал, что очень важный проект был реализован – это школьные стадионы, которых в Московской области сейчас открыто 417.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания – Чехов, Ступино, Балашиха, Королев. Ранее это было сделано в Домодедове. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше», – отметил губернатор.

Депутат Мособлдумы, заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Жолобов прокомментировал выступление губернатора.

«В своем обращении к жителям Подмосковья Губернатор Андрей Воробьев отметил необходимость ремонта и общедоступности школьных стадионов. Домодедово может служить примером. На территории школы №8 есть отличный стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, спортивными площадками. Часто бываю в этом учебном заведении, в микрорайоне Западный, где находится школа, и всегда на этой арене вижу ребят из близлежащих домов. В городском округе за несколько лет по программе «Инициативное бюджетирование» построено несколько спортивных площадок, за которые голосуют жители на портале Добродел. Часть средств выделяются из моего депутатского фонда. В этом году такая универсальная площадка будет построена в деревне Чурилково», – поделился Олег Жолобов.