Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов проконтролировал реализацию мероприятий госпрограммы по созданию безбарьерной среды в центрах занятости
12.02.2020, 10:10
567 Просмотров

В рамках рабочей недели и контроля реализации мероприятия «Создание безбарьерной среды в центрах занятости» Государственной программы «Социальная защита населения Московской области на 2017-2024 годы» депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Крымов встретился с директором Государственного казенного учреждения Московской области «Домодедовский центр занятости населения» Любовью Дроздовой и заместителем начальника домодедовского Управления социальной защиты населения Ириной Мошихиной.

В ходе встречи обсудили ход реализации Государственной программы, на которую из областного бюджета в 2020 году выделено финансирование в размере более 61 тысячи рублей.

Вячеслав Крымов также уточнил вопросы, связанные с взаимодействием центра занятости с органами местного самоуправления в реализации программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в городском округе Домодедово, а также трудоустройства инвалидов на специально созданные рабочие места.

«Нередко люди с ограниченными возможностями и присвоенным статусом инвалида проявляют желание к трудовой деятельности. Официально по российскому законодательству только третья группа считается рабочей, а первые две - нетрудоспособными. Однако это не значит, что законы Российской Федерации ограничивают желание и возможность трудоустройства инвалидов с первой и второй степенью в ту или иную организацию. Тем более, что сегодня существует множество направлений деятельности, в которых физические возможности не имеют значения, а также большое количество вакансий для удаленной работы из дома», - отметил депутат.

В завершение встречи Любовь Дроздова провела для парламентария небольшую экскурсию по учреждению и показала, что уже сделано в рамках программы «безбарьерная среда».