Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов обсудил реализацию партпроекта «Городская среда» в городском округе Домодедово
28.02.2020, 16:04
782 Просмотров

В Подмосковье в рамках губернаторской программы «Светлый город» активно строят и капитально ремонтируют системы наружного освещения улиц, дорог, дворовых территорий, объектов социальной инфраструктуры и мест для отдыха. Кроме того, создается архитектурно — художественная подсветка фасадов и монументов ключевых исторических объектов – храмов, монастырей, памятников архитектуры. В приоритете – энергосберегающий подход к источникам освещения, а также создание комфортной среды в темное время суток. Программа «Светлый город» реализуется с учетом мнения жителей.

Депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Крымов в рамках рабочей недели и контроля реализации партийного проекта «Городская среда» встретился с местным депутатом-единороссом, Николаем Волковым.

Депутаты обсудили мероприятия, запланированные в рамках Государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» по городскому округу Домодедово, связанные с устройством и капитальным ремонтом электросетевого хозяйства, систем наружного освещения в рамках реализации проекта «Светлый город».

В 2020 году в госпрограмму по городскому округу Домодедово вошли объекты по адресам:

1. мкр. Центральный, ул. Коломийца от ул. Корнеева до ул. Кирова,

2. Никитский а/о, д. Одинцово, от проходной ОПК «Бор» до моста р. Рожайка,

3. мкр. Авиационный, от проспекта Академика Туполева д.20 до пересечения ул. Ильюшина,

4. Племхозский проезд от ул. Зеленый овраг до перекрестка с Объездным шоссе,

5. мкр. Центральный, ул. Промышленная.

В рамках программы запланированы мероприятия по модернизации линий наружного освещения, с установкой опор, подвеской проводов и светильников.

«Вместе с местными депутатами и членами групп общественного контроля будем продолжать контролировать ход и качество выполняемых работ по запланированным мероприятиям. Думаю, такой подход приведет к более качественному выполнению государственных программ в интересах жителей городского округа Домодедово», - Вячеслав Крымов.