Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов проконтролировал ход работ по ремонту многоквартирных домов в микрорайоне Авиационный городского округа Домодедово
13.03.2020, 12:12
650 Просмотров

В рамках рабочей недели и контроля реализации партийного проекта «Городская среда» депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Крымов совместно с директором Управляющей Компании «Домодедово-Жилсервис» Татьяной Овчинниковой и секретарем первичного отделения «Авиационное-2» Натальей Шалаевой проинспектировал качество проводимых работ по капитальному и текущему ремонту в многоквартирных домах по улице Чкалова и Академика Туполева микрорайона Авиационный Домодедова.

Многоквартирный дом № 16 по улице Чкалова был включен в краткосрочный план реализации программы Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы».

В 2019 году в ходе осмотра ремонтных работ депутат Крымов встретился с жителями дома, которые высказали свои замечания и пожелания в адрес подрядной организации, а также отметили затянувшиеся сроки проведения ремонта. Для решения возникших проблем УК «Домодедово-Жилсервис» было принято решение о проведении, параллельно с капитальным ремонтом общего имущества, текущего ремонта подъездов.

В ходе повторного выезда Вячеслав Крымов вместе с директором УК «Домодедово-Жилсервис» Татьяной Овчинниковой проконтролировал и обсудил качество и темпы проводимых работ по данному адресу. На данный момент отремонтировано два подъезда, остальные будут закончены к майским праздникам.

Областной парламентарий и директор управляющей компании также побывали в доме № 20 по улице Академика Туполева, где в рамках реализации программы капитального ремонта идет замена лифтов.

«Большое значение в ходе выполнения работ по ремонту и замене лифтового оборудования нужно уделять вопросам безопасности и надежности устанавливаемого оборудования, а также необходимо приложить все усилия для своевременного завершения ремонтных работ подрядной организацией», - отметил Вячеслав Крымов по завершении осмотра.

Надо отметить, что в 2020 году в городском округе Домодедово замена лифтового оборудования запланирована в пяти многоквартирных домах на сумму 50 млн. рублей.