Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Домодедово проходит эколого-патриотическая акция «Лес Победы»
08.05.2020, 21:09
604 Просмотров

 микрорайоне Северный в акции в рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Чистая страна» приняло участие 8 чел. Среди них член местного политсовета Светлана Чистякова, член партии «Единая Россия» Лариса Андреева, сотрудники территориального отдела микрорайона Северный, сотрудники детского сада №5 «Непоседы», а также жители дома №4 по ул. Энергетиков.

«Было высажено 30 саженцев жасмина на улице Энергетиков, ведущей к Домодедовскому старому кладбищу, где захоронены участники боевых действий и мирные жители, погибшие в первые дни Великой Отечественной войны. Также саженцы высажены у мемориальной доски памяти участника ВОВ Никонова Ивана Петровича, расположенной на фасаде дома № 10 по ул. Ломоносова», - рассказала Светлана Чистякова.

В акции принял участие и депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета Партии, секретарь первичного отделения «Растуновское-1», Олег Жолобов. В микрорайоне Востряково возле памятника воинам - землякам на улице Чехова были высажены ели. В мероприятии с соблюдением всех мер безопасности приняли участие сотрудники территориального отдела во главе с начальником, секретарем первичного отделения «Авиационное-2» Натальей Шалаевой, члены народной дружины, общественного совета, совета ветеранов и неравнодушные жители.⠀

«В этом году проект «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в стране в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ситуация с коронавирусной инфекцией изменила подходы к проведению к так полюбившейся нами всеми акции «Лес Победы». Теперь она не проходит в один день, в ней не принимают участие школьники. Но главная идея сохранена - мы помним наших героев, павших в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, и в знак благодарности и памяти высаживаем деревья возле памятников , обелисков и мемориальных комплексов. Благодарны, помним, гордимся!», - Олег Жолобов.

Домодедовские молодогвардейцы также поучаствовали в акции. "По всей стране высаживаются порядка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Данная акция - это возможность не только на словах сказать «спасибо» всем нашим ветеранам, но и увековечить память о каждом солдате, который отдал свою жизнь за мирное небо. Ведь нет ничего важное, чем память народа", - говорит заместитель руководителя местного отделения МГЕР г.о. Домодедово Кудряшова Валерия.