Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Домодедово отметили День Победы
10.05.2020, 12:12
740 Просмотров

Накануне праздника местные партийцы в рамках акции «Помним!» организовали размещение на фасадах и балконах домов флагов России и полотен Георгиевских лент. Многоквартирные дома, образовательные учреждения, дома культуры округа значительно преобразились. Это стало возможным, благодаря подмосковному отделению партии «Единая Россия», которое передало домодедовским партийцам для этих целей около 4 тысяч флагов и 650 полотен Георгиевских лент. К работе по их размещению были привлечены не только члены партии «Единая Россия», но и волонтеры, добровольцы. старшие по домам.

В день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Глава городского округа Домодедово, член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Двойных, руководитель фракции Партии в Совете депутатов Леонид Ковалевский, члены регионального и местного политсоветов партии «Единая Россия», депутаты местного Совета, общественники и активисты возложили цветы к каждому мемориалу, обелиску, памятнику города.

Даже в условиях пандемии домодедовцы не смогли оставить без внимания тех людей, без которых не было бы мирного неба над головой. Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Домодедово Дмитрий Городецкий, депутаты Московской областной Думы Олег Жолобов и Вячеслав Крымов, исполнительный секретарь местного отделения Партии Наталья Михалева, член местного политсовета Светлана Чистякова присоединились к акции "Звонок ветерану" и поблагодарили героев войны за Великую Победу по телефону. Также с самого утра члены местного политсовета партии "Единая Россия", секретари первичных отделений, активисты округа поздравляли ветеранов с 75-летием Великой Победы лично. Героям Великой Отечественной войны передали поздравление от Губернатора Московской области Андрея Воробьева и вручили им праздничные продуктовые наборы, сладкие подарки и чайные сервизы. Ветераны встретили гостей с большой радостью и праздничным настроением.

В завершение дня в рамках акции «Поющие дома» вместе с жителями микрорайона Западный песню "Кукушка" исполнила финалистка шоу "Голос" Алия Еникеева. После чего всех объединила Всероссийская минута молчания. А в 19:00 легендарное произведение "День Победы" прозвучало из каждого окна. Солистом был Станислав Гунчак, а хором стали жильцы домодедовских домов.

«Наш главный праздник совпал с непростым временем. Мы вынуждены оставаться дома, чтобы, в первую очередь, обезопасить наше старшее поколение – поколение победителей. Мы долго готовились к этому дню и обязательно его отметим так, как привыкли это делать каждый год, –все вместе. Мы пройдём по центральным улицам Домодедова в одном строю с нашими дедами и прадедами в составе «Бессмертного полка», соберёмся на центральной площади, споём вместе всеми любимые песни военных лет и отпразднуем юбилей великого подвига. В День Великой Победы 9 мая мы остаёмся дома. Но уверен, что ничто не помешает празднику войти в каждый дом, в каждую семью. А пока мы снова берём с ветеранов пример единения и сплочения граждан ради общей цели. Дорогие ветераны! Каждому из вас желаю здоровья и бодрости духа, душевного тепла, поддержки и заботы родных и близких людей! Спасибо за ваш подвиг! С праздником! С 75-летием Великой Победы!» - Александр Двойных, глава городского округа Домодедово. член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия».