Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Домодедово организована адресная социальная помощь незащищенным категориям граждан
20.05.2020, 00:12
648 Просмотров

В связи с угрозой распространения коронавируса в Московской области действует режим повышенной готовности. В профилактических целях жителям рекомендовано не посещать места массового пребывания людей, а пожилым людям, находящимся в зоне риска, без крайней необходимости не покидать жилые помещения. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе организована адресная социальная помощь незащищенным категориям граждан.

Депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Крымов посетил с рабочим визитом Домодедовское управление социальной защиты населения. С начальником управления Татьяной Тихоновой обсудили организацию адресной социальной помощи незащищенным категориям граждан во время изоляции и карантина.

«Социальные работники уделяют особое внимание пожилым подопечным, которые наиболее уязвимы перед вирусными инфекциями. Для выявления нуждающихся в помощи социальные службы городского округа Домодедово обзванивают граждан из категорий риска, выявляют их потребности, консультируют по мерам социальной поддержки. Обзвон ведется ежедневно», - отметил парламентарий.

В период самоизоляции одиноким жителям старшего поколения с доходом ниже 1,5 прожиточного минимума оказывается адресная помощь в виде бесплатных продуктовых наборов, которые социальные работники Домодедовского управления социальной защиты и его подразделения не только собирают, но и развозят по домам нуждающихся граждан с помощью волонтерского центра округа.