Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Волонтеры Конституции» городского округа Домодедово продолжают работу по разъяснению поправок в основной закон страны
23.06.2020, 14:02
622 Просмотров

15 июня в Домодедове открылись две информационные точки, на которых можно подробно узнать обо всех предлагаемых поправках в Конституцию Российской Федерации. Одна из таких точек расположена в торговом гипермаркете «Лента», а другая в аэропорту «Домодедово». Находиться там они будут вплоть до дня голосования 1 июля.

Волонтёры работают в будни с 16:00 до 20:00, а в выходные с 10:00 до 20:00. Их задача – информационно-просветительская деятельность. Ребята рассказывают о содержании поправок в Конституцию, о том, где и как можно проголосовать, как можно сменить свой избирательный участок. Они готовы ответить на все вопросы граждан, связанные с общероссийским голосованием.

В раздаваемых буклетах содержится краткий текст поправок. Здесь же специальный QR-код. С помощью смартфона легко узнать, как и где можно отдать свой голос. А еще «Волонтеры Конституции» объясняют, почему так важно принять участие в голосовании.

«В преддверии важного исторического события на федеральном уровне создан всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции». Каждый желающий может подойти к информационным стойкам и получить разъяснение по всем интересующим вопросам, касающихся поправок. Хочется отметить, что никакого агитационного характера акция не несет, волонтеры не призывают голосовать «за», не выражают своего мнения, а лишь информируют граждан. Все волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты, рабочая поверхность регулярно дезинфицируется, соблюдается социальная дистанция, периодически производится замер температуры волонтеров», - рассказала начальник отдела по работе с молодёжью комитета по культуре, делам молодёжи и спорту, член совета сторонников партии «Единая Россия» Альбина Таишева.

«Помимо информирования жителей о поправках, волонтеры также рассказывают людям о том, в каких добровольческих проектах, конкурсах они могут принять участие. Это такие акции как «Мы вместе» (помощь в условиях распространения коронавирусной инфекции), «Гражданский экзамен», конкурс для детей «Автор перемен» и другие. Мы занимаемся тем, что доносим до жителей в простой форме, каким образом будет проходить голосование, рассказываем, где можно найти всю подробную информацию, по каким телефонам связаться, стараемся доходчиво объяснить людям, что значит каждая поправка», - координатор волонтерского корпуса «Волонтеры «Конституции» по городскому округу Домодедово, руководитель местного отделения Молодой Гвардии «Единой России» Мария Шалыгина.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ начнётся 25 июня и продлится до 1 июля включительно.