Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дистанционные приемы местных депутатов в июне
23.06.2020, 15:03
641 Просмотров

В условиях пандемии депутаты Совета депутатов стараются помочь жителям городского округа, связываясь с ними дистанционно.

К председателю Совета депутатов, руководителю фракции партии «Единая Россия», члену местного политсовета Партии Леониду Ковалевскому обратился житель городского округа с вопросом по программе обеспечения жильем молодых семей. Вопрос был следующего характера: может ли семья быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, если взяли квартиру в ипотеку, а сейчас в ней проживает уже 4 человека. Проведена консультация и даны рекомендации по предоставлению необходимых документов для окончательного решения вопроса.

К Олегу Жолобову, депутату Московской областной Думы, члену регионального политсовета партии «Единая Россия», секретарю первичного отделения «Растуновское-1» обратилась мать, воспитывающая ребенка-инвалида 2 группы, из с. Растуново по вопросу оказания материальной помощи в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Помощь депутатом будет оказана. Также к парламентарию обратились с вопросами разъясненения поправок в Конституции о волонтерстве и о животных. Проведена беседа с жителями, даны необходимые разъяснения.

Депутат Совета депутатом, член фракции партии «Единая Россия» Ольга Балакина рассмотрела вопрос жителя об установлении 2-х «лежачих полицейских» по улице Парковой в ГПЗ «Константиново», так как напротив находится парковая зона, откуда выбегают дети. Проведена встреча на месте, направлен запрос в Администрацию.

К местному депутату Юлии Грибановой обратилась жительница, проживающая на улице Лунная, по вопросу осуществления проверки по соблюдению правил пожарной безопасности на улице Троицкая. Проведена беседа, направлен запрос в Госпожнадзор.

Депутат Совета депутатов Юлия Костюк встретилась с жительницей микрорайона Центральный, обратившейся с вопросом по доплате к пенсии жителям, достигшим возраста 80 лет. Юлия Александровна связалась с сотрудниками Пенсионного фонда, и заявительнице был разъяснен порядок получения положенной возрастной надбавки к пенсии в следующем месяце.

К депутату Совета депутатов Михаилу Ежокину обратился житель села Ям с просьбой ликвидировать гору мусора по адресу: с. Ям, Больничный проезд. Вопрос находится на рассмотрении.

Давид Гулько, депутат Совета депутатов встретился с жительницей, владеющей участком в СНТ «Уварово». Сосед по загородке проложил оголённые электрические провода с током высокого напряжения. После дождей земля сырая и стоят лужи, электрические провода гудят и трещат. Владелица со своей семьёй боится заходить на свой участок. Сосед не реагирует на предписания, выданные Председателем СНТ. Будет направлен запрос в Прокуратуру, для проверки заявления и принятия неотложных мер.