Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные волонтеры от «Молодой Гвардии» награждены президентскими медалями и губернаторскими грамотами
30.06.2020, 23:11
719 Просмотров

Награды 30 июня вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев

Волонтеры, которые представляют Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», получили медали от президента России Владимира Путина и почетные грамоты от губернатора Московской области Андрея Воробьева за работу в составе штабов, созданных для помощи жителям и предотвращения распространения коронавируса. 30 июня награды активистам лично вручил глава региона Андрей Воробьев.

«Хочу, чтобы каждый из вас, кто совершает такие важные поступки, и дальше был востребован. Под лежачий камень вода не течет, поэтому вы и дальше, пожалуйста, говоря молодежным языком, крутите педали», – сказал Андрей Воробьев

Президентские и губернаторские награды получили порядка 200 волонтеров, в том числе 51 молодогвардеец отмечен Почетной грамотой за подписью Андрея Воробьева, 12 представителей МГЕР – памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учрежденной главой государства.

«Волонтерские штабы «Молодой Гвардии» все это непростое время находятся на острие опасности, помогая тем, кто соблюдает режим самоизоляции – пенсионерам, многодетным и нуждающимся семьям, тем, у кого хронические болезни. Активисты доставили по адресам свыше 4 тысяч продуктовых и медицинских наборов от губернатора Московской области, совершили 44 тысячи звонков и 30 тысяч выездов для оказания помощи. Ограничения снимаются, однако штабы продолжают работать, поскольку, как и прежде, есть те, кому не обойтись без поддержки», – сказал лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев, который отмечен президентской медалью и Почетной грамотой губернатора Московской области за руководство подмосковным волонтерским штабом МГЕР.

Фото: пресс-служба Правительства Московской области