Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов рассмотрел обращение и дал подробное разъяснение о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей
10.07.2020, 12:12
650 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Крымов провел дистанционный прием граждан в городском округе Домодедово. К областному парламентарию обратилась многодетная семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию. В ходе приема обращение было рассмотрено и многодетной семье была оказана материальная поддержка. 

«Ограничения, действующие в связи с пандемией коронавируса, стали серьезным ударом по привычному образу жизни практически каждого человека. Потеря работы, снижение доходов, необходимость самоизоляции, срыв сделок из-за прекращения выдачи необходимых документов — далеко не полный перечень проблем и неудобств, которые сегодня испытали многие люди», — отметил Вячеслав Крымов в ходе беседы с заявителем. 

Вячеслав Крымов также пояснил, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» с 01.06. 2020 семьи с детьми в возрасте от трех до 16 лет получат разовую выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Подать заявление на получение средств можно до 1 октября через федеральный портал госуслуг или Пенсионный фонд России.