Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В день своего 95-летия ветеран Великой Отечественной войны получил поздравления от партийцев
16.07.2020, 11:11
628 Просмотров

Сегодня домодедовца, героя Великой Отечественной войны Александра Антоновича Зарицкого в рамках реализации партийного проекта "Историческая память" посетили депутаты Совета депутатов, члены фракции партии «Единая Россия», члены местного политсовета Ализаман Рагимов и Марина Белякова, начальник территориального отдела микрорайона Северный, член домодедовского политсовета Партии Светлана Чистякова, председатель Домодедовского отделения московского областного регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, член партии «Единая Россия» Евгений Макин.   

Александру Антоновичу исполнилось в этом году 95 лет. Он ушел на фронт в возрасте 16 лет. Служил заместителем взвода, командовал ротой. В отставку вышел в ранге полковника.

«Расскажу один секрет. Когда я первый раз попал на фронт, я ощущал себя воинственным человеком. Но, попав под обстрел позиций немцами, меня, несмотря на мужественность, трясло. Трясло около недели, пока не избавился от этого чувства. Страх присутствует в каждом человеке, но проявляется по-разному. Самое страшное, когда этот страх перерастает в панику. Но на тот момент мы уже привыкли и не были ему подвержены. Война, как говорят, от страха избавляет», - поделился Александр Антонович.

Юбиляру вручили поздравительное письмо от Президента, подарок от Губернатора Московской области и прочие памятные сувениры от депутатов Совета депутатов и территориального отдела микрорайона Северный.

Глава городского округа Домодедово, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Двойных передал ветерану благодарность за богатую событиями, добрыми делами и свершениями жизнь и пожелания доброго здоровья, долголетия, душевного спокойствия.

Местные депутаты вручили ветерану цветы и подарки. В своем поздравлении Ализаман Рагимов отметил неоценимый вклад Александра Антоновича и его поколения в дело отстаивания свободы русской земли и мирного неба над головой. Марина Белякова выразила слова уважения и благодарности от всех поколений домодедовцев.

От общественных организаций округа ветерана поздравила председатель общественного Совета микрорайона Северный Валентина Ртищева и Председатель Совета офицеров запаса Евгений Макин.

Александр Антонович с радостью принимал поздравления от гостей возле своего дома, рассказывал о своих подвигах и тяжелых буднях в военное и мирное время. Ветеран признался, что улыбки и добрые слова присутствующих подняли ему настроение. Несмотря на возраст, ветеран бодр и весел. Спасибо супруге, дочери, трем внукам и двум правнукам, которые окружили его заботой и вниманием. В свои 95 лет Александр Антонович не потерял чувства юмора и воспринимает мир с оптимизмом.

«Я был трижды ранен, а это штука неприятная. Но я выжил! Сейчас чувствую себя замечательно, как видите, стараюсь получать от жизни положительные эмоции. На 100-летний юбилей обязательно приходите. Я буду стараться встретить вас в лучшем виде!» - сказал ветеран.