Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Домодедово провели Всемирный день навыков молодежи под лозунгом «Мы направляем»
18.07.2020, 18:06
681 Просмотров

Мероприятие состоялось в рамках реализации местного партийного проекта «Сто вопросов о жизни» на открытой площадке возле молодежного комплексного центра «Победа» в рамках интерактивной программы «Арт Точка» на тему профориентации молодежи. 

Игра включала в себя вопросы из сферы различных профессий, актуальных на сегодняшний день. Участники могли выбрать интересующую их категорию, правильно ответить на вопрос и получить в награду определенное количество баллов, которые суммировались в течение всей игры. 

В ходе мероприятия депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Олег Жолобов в формате диалога обсудил с молодыми людьми вопросы профессионального выбора и поделился историй своего профессионального пути. 

Первый вопрос от депутата: «Вы выберете профессию которая приносит деньги или удовольствие?». Мнение аудитории разделилось, однако вывод таков: выбрав профессию по душе, человеку не придется работать ни дня в своей жизни. Спикер рассказал аудитории о тонкостях профессии журналиста, а также о специфике депутатской деятельности. Участники игры с интересом задавали вопросы парламентарию и выражали собственное мнение в процессе беседы. 

"В жизни очень важно определить свой профессиональный путь. И таких путей, наверное, у каждого человека несколько. У меня не одна профессия, я - спортивный журналист, депутат Московской областной Думы, преподаватель. Попытался сегодня в диалоге с ребятами раскрыть суть нескольких профессий. Задача состояла в том, чтобы интересно построить диалог и увлечь аудиторию. Хочется верить, что после сегодняшней встречи молодые люди обратят внимание на профессию журналиста, лично для меня она лучшая. Возможно, кто-то из них задумается о депутатской деятельности, ведь парламентаризм сейчас стремительно набирает обороты. Надеюсь, мне удалось донести до ребят интересную и новую для них информацию", - отметил Олег Жолобов.