Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Домодедове прошел шахматный турнир в честь Всемирного дня шахмат
20.07.2020, 17:05
691 Просмотров

На открытом воздухе в ПКиО «Елочки» в городском округе Домодедово встретились участники шахматного турнира, который прошел в честь Всемирного дня шахмат. 

Основными спикерами на мероприятии выступили депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия», член регионального политсовета Олег Жолобов, Секретарь местного отделения Партии Дмитрий Городецкий и депутат Совета депутатов городского округа Домодедово, член фракции партии «Единая Россия», местный координатор партийного проекта «Детский спорт» Владимир Редькин. Парламентарии поздравили всех с праздником и пожелали успехов и удачи в предстоящей игре, а также сами решили принять участие. 

«Шахматы – уникальный вид спорта. У нас была в стране плеяда великих шахматистов, некоторые из них изменили нашему строю, государству, традиции, народу. Но большинство чемпионов мира были настоящими патриотами. Наверное, нет в стране человека, у которого нет личного шахматного опыта. Вы все уже убедились, что лучше получить детский мат на доске, чем услышать взрослый мат вокруг себя. Это честный, прогрессивный, интеллектуальный, требующий глубокого ума и настоящего мозгового прорыва вид спорта. Хочется надеяться, что шахматный турнир укоренится в парке, будет проходить постоянно здесь и расширять состав участников. С праздником, а победит все равно дружба!», – поздравил участников турнира Секретарь местного отделения Партии. 

Шахматный турнир состоялся в приятной обстановке. Участники были поделены на возрастные категории: до 14 лет, старше 14 лет. За ходом игры следил главный судья. На регистрации каждый мог получить памятный подарок от местного отделения Партии. В конце турнира все участники получили благодарственные письма и почетные грамоты. 

«От имени Совета депутатов городского округа Домодедово поздравляю вас с праздником, с Днем шахмат! В нашей стране шахматы очень популярны, они популярны и в Домодедово. Об этом свидетельствует то, что Федерация шахмат Московской области базируется в Домодедово. Поэтому я желаю вам правильных ходов не только на шахматной доске, но и в жизни. Желаю интересных партий, ярких побед!», – поделился поздравлением Владимир Редькин. 

Любой желающий мог поиграть в шахматы вне самого турнира. Состязание всех участников было сложным, но интересным. Около самого долгого стола в туре собирались люди с других столов, чтобы посмотреть и определить победителя. 

«Уважаемые любители шахмат, 20 июля во всем мире отмечается этот праздник уже 24 года. Я благодарен партии «Единая Россия» за то, что вспомнили, возобновили эти шахматные традиции, провели турнир и матчевую встречу. Здесь участвуют разные возраста. Я очень хочу, чтобы шахматы развивались в городском округе Домодедово. Я знаю, что у шахматистов есть большие традиции. Я верю, что мы скоро создадим Федерацию шахмат Домодедова и этот турнир станет одним из массовых. А победят сегодня обязательно шахматы – великая игра с богатейшей историей!», – рассказал о традициях и шахматах Олег Жолобов.