Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные молодогвардейцы обеспечили питьевой водой жителей деревни Красноиншино
21.07.2020, 13:01
673 Просмотров

Из-за подтопления вода в колодцах здесь стала непригодной  

Активисты Московского областного отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» продолжают помогать жителям городского округа Можайск, которые пострадали из-за подтопления, вызванного сильными дождями. 

Так, 18 июля молодогвардейцы привезли питьевую воду жителям деревни Красноиншино. Из-за подтопления вода в местных колодцах стала непригодной, пить ее пока не рекомендуется.

«Когда узнали, что в Красноиншино такая ситуация, сразу откликнулись. К слову, эта деревня на время оказалась отрезанной от «большой земли» из-за размытия дороги. Теперь путь восстановлен – силами областного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, а также окружной администрации всего за сутки отсыпана временная дорога, поэтому мы смогли добраться сюда без проблем. В деревне много пенсионеров и семей с детьми, людей, которым тяжело самостоятельно съездить и привезти себе воды столько, сколько нужно. Мы обеспечили всех жителей необходимыми запасами, привезли 2,5 тонны воды в пятилитровых бутылках», – сказал руководитель регионального отделения МГЕР Александр Толмачев.

Лидер подмосковных молодогвардейцев поблагодарил компанию «Святой источник», которая отозвалась на просьбу МГЕР и не оставила без внимания проблему жителей деревни Красноиншино, предоставив необходимое количество питьевой воды.

«Хочу поблагодарить молодежь и социально-ответственный бизнес за их отзывчивость и внимание к жителям нашего округа, которые пострадали в результате паводка», – подчеркнул глава городского округа Можайск Дмитрий Абаренов.