Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов отчитался о проделанной работе за 2020 год перед Советом ветеранов городского округа Домодедово
29.01.2021, 17:05
628 Просмотров

В рамках рабочей недели депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Крымов встретился с активом Совета ветеранов городского округа Домодедово. В ходе встречи областной депутат подробно рассказал ветеранам о проделанной работе в избирательном округе за 2020 год.

«Непосредственная работа с избирателями является, безусловно, важнейшей составляющей депутатской работы. В минувшем году я проводил встречи с жителями своего избирательного округа не только во дворах, в школах и на предприятия. Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, личные приемы граждан стали проходить в новом формате – дистанционно. Все просьбы, жалобы и предложения жителей были отработаны. Наиболее значимые наказы, затрагивающие интересы многих людей и требующие существенных средств, были включены в закон «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально культурной сферы…», ежегодно принимаемый Московской областной Думой, а также впервые в 2020-м году в рамках программы инициативного бюджетирования», – отметил в своем отчете Вячеслав Крымов.

Ежегодно областной парламентарий помогает обновлять оборудование в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения, а также выделяю значительные средства на оказание материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Так для Домодедовского общества слепых были закуплены средства технической реабилитации, в которых нуждались люди с ограниченными возможностями здоровья.

«В 2020 году на проведение мероприятий в сфере социальной защиты населения, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области мною было выделено 200 тысяч рублей. На эти средства для актива Совета ветеранов к 75-й годовщине Победы была организована туристическая поездка в город-герой Волгоград, которая прошла с соблюдением всех необходимых мер по противодействию коронавирусной инфекции. Также в этом году удалось оказать помощь домодедовскому ветерану – несовершеннолетнему узнику фашистских концлагерей Жильцовой Анне Ивановне в ремонте квартиры», - добавил депутат.

В завершение встречи председатель домодедовского Совета ветеранов Тамара Романова поблагодарила областного депутата за внимание и помощь, которую он оказывает ветеранам.