Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодный отчет о проделанной работе состоялся в микрорайоне Белые Столбы
11.02.2021, 14:02
721 Просмотров

В микрорайоне Белые столбы прошел ежегодный отчет перед жителями по итогам 2020 года. В отчете приняли участие глава городского округа Домодедово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Двойных, депутат-единоросс Московской областной Олег Жолобов, Председатель Совета депутатов городского округа Домодедово, руководитель фракции «Единая Россия» Леонид Ковалевский и местные депутаты.

«Мы смогли выплатить все заработные платы, выполнить обязательные защищенные статьи бюджета. Хочу поблагодарить территориальные отделы и подрядчиков, которые очень ответственно отнеслись к тем небольшим деньгам, которые мы смогли сохранить по программам ремонта дорог в частном секторе, по вопросам содержания территорий», - отметил Александр Двойных.

Микрорайон Белые Столбы - это территория площадью 3879 га с численностью населения более 8,5 тысяч человек, более 3500 домов индивидуальной жилой застройки, 102 многоквартирных жилых дома, 51 садоводческое некоммерческое товарищество, 3 некоммерческих партнерства. По итогам отчета о проделанной работе в 2019 году, было оформлено 30 поручений Главы городского округа Домодедово, 15 из которых уже выполнены. По 11 обращениям даны разъяснения, 4 обращения находятся в работе.

В рамках содержания дорожной сети микрорайона выполнен ямочный ремонт дорог по улицам Авенариуса, Пролетарская, 2-я и 3-я Заводские, Кирова, Геологов. Проведена работа по исправлению профиля дорог с добавлением щебня на улицах Центральная, Восточная, Суворова.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», с целью повышения уровня безопасности дорожного движения на региональной дороге Растуново-Барыбино-Кишкино-Большое Алексеевское установлен светофорный объект на пешеходном переходе с ул. Мечты в с. Растуново.

ООО «ГрадСервис» проводил озеленение и благоустройство территорий общего пользования.

Муниципальным бюджетным учреждением «Комбинат благоустройства» были проведены работы по содержанию и ремонту детских площадок, кронированию и санитарной вырубке деревьев, демонтажу незаконной рекламы.

Комфортное проживание на территории во многом зависит от работы жилищно-коммунальных служб.

К сожалению, пандемия коронавируса внесла коррективы в планы и работы по капитальному ремонту дорог и многоквартирного жилого фонда, запланированные на отчетный период, которые были перенесены на текущий год.

Главное событие 2020 года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне отмечалось в непривычном формате в условиях мер, предпринятых в связи с противодействием распространения пандемии.

Территориальный отдел, учитывая ограничительные меры, выезжал к ветеранам, поздравил каждого и вручил памятные подарки.

В период пандемии коронавируса на территории микрорайона работала группа волонтеров из 12 человек, ими оказывалась адресная помощь жителям, находившимся на самоизоляции, - доставка продуктов питания, лекарств и масок. Было организовано и ежедневное дежурство волонтеров по соблюдению масочного режима пассажирами в общественном транспорте.

В 2020 году проведено: 7 собраний председателей уличных комитетов и совещаний с общественными помощниками Главы; 46 встреч с жителями по различным вопросам местного значения; 2 экологические акции, во время которых на территории микрорайона убрано более 30 м3 мусора.

За отчетный период в территориальный отдел поступило 98 письменных обращений. Из них проверено с выездом на место 25 заявления, было решено положительно – 35, разъяснено – 53. 81 житель побывал на личном приеме. Основные вопросы - экология и землепользование, коммунальное и дорожное хозяйство.

В 2021 году продолжатся работы по благоустройству микрорайона, текущему и ямочному ремонту дорог и тротуаров, реконструкции электрооборудования и ремонту уличного освещения.

 «На отчете были подведены итоги развития территории в 2020 году и обозначены перспективы на ближайший период. В ходе своего выступления проинформировал жителей о выполнении наказов домодедовских избирателей в 2020 году, рассказал о законотворческой деятельности Комитета по делам молодежи и спота, Председателем которого являюсь, и о планах на 2021 год. За активную общественную работу и вклад в улучшении жизни населения в микрорайоне двум белостолбовцам вручил Благодарственные письма Московской областной Думы», - Олег Жолобов.